«Шавкат заслуживает этого». Гэрри сделал признание о поражении Рахмонову

Ирландский боец UFC Иэн Мачадо Гэрри в интервью Spaceport Sweden признался, что получил уважение за поединок с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым, передает Sports.kz.
— Вы кажетесь более голодным, чем когда-либо. Редко можно увидеть, как акции бойца растут после поражения, но я думаю, будет справедливо сказать, что у вас это произошло. Что вы об этом думаете?
— Да, я определенно чувствую, что это так. Я определенно чувствую, что мир это увидел. Мир воздал Шавкату столько похвал и благоговения за его рекорд и за все, что он собой представляет. И это правильно. Я думаю, если у тебя рекорд 18-0 и 18 финишей, ты заслуживаешь такой энергии, которая будет вокруг твоего имени, когда люди упоминают твое имя и говорят: «Чёрт, он хорош». Он заслуживает этого, но я чувствую, что за всю мою карьеру никто не оказывал мне того уважения, которого я заслуживаю. Против тех, кого я побеждал, против того, как я их побеждал, всегда было что-то другое, за что люди цеплялись. Я чувствую, что этот бой закрепился в сознании людей, любите меня или ненавидьте, что я один из лучших бойцов в этом дивизионе. Любите меня или ненавидьте, я стану чемпионом, нравится вам это или нет. И я чувствую, что это доказывает это людям. Я всегда это говорил, и я говорил это, когда я был в начале своей карьеры, и многие люди были воодушевлены моими успехами в UFC, и я сказал это, когда дела пошли немного плохо.
8 декабря в Лас-Вегасе (США) в со-главном бою турнира UFC 310 Шавкат Рахмонов одержал победу над Иэном Мачадо Гэрри единогласным решением судей — 48-47, 48-47, 48-47.
Иэн Гэрри рассказал, когда хочет провести реванш с Шавкатом Рахмоновым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 19:38Бокс/ММА
Генри Сехудо и Камару Усман высказались в адрес казахстанских болельщиков ММА - 19:18Бокс/ММА
Инсайдер назвал главный бой турнира UFC с участием Алмабаева и Алмахана - 19:18Бокс/ММА
Рекордное количество боксёров заявлено на первый этап Кубка мира-2026 с участием Казахстана - 18:56Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов подписал контракт на бой за пояс WBC - 17:43Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов получил визу в США и начнет подготовку к бою - 17:13Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана рассказал, за счет чего хотят победить Жана Мацумото в UFC - 16:43Бокс/ММА
В команде Еркебулана Токтара не зацикливаются на реванше против Марселя - 16:37Бокс/ММА
Менеджер Еркебулана Токтара раскрыл сроки его возвращения к боям - 15:39Бокс/ММА
Султан Заурбек официально получил бой за звание претендента на титул чемпиона мира - 14:58Бокс/ММА
«Канело» анонсировал возвращение на ринг и бой с чемпионом мира - 12:35Бокс/ММА
Казахстанский промоутер спрогнозировал досрочную победу Асу Алмабаева - 12:13Бокс/ММА
Нураддин Садыков ожидает победы Асу Алмабаева над Чарльзом Джонсоном в UFC - 11:15Бокс/ММАWBO отметила Жанибека Алимханулы вместе с другими чемпионами
- 10:52Бокс/ММА
Билли Джо Сондерс спустя пять лет может получить реванш с «Канело» Альваресом - 08:45Бокс/ММА
Армана Царукяна сняли с самолета перед следующим поединком. Видео

















